Une question sur le défi ?
Besoin d’échanger avec un conseiller CCI ?

Contactez votre interlocuteur départemental 

CCI Ain

Bertrand Glaizal
Chargé de mission environnement
04 74 32 13 47 – bglaizal@ain.cci.fr

CCI Allier

Thierry Boutet
Chargé de mission environnement, sécurité et développement durable
04 70 02 80 22 – tboutet@allier.cci.fr

CCI Cantal

Thibault Bonnisseau
Conseiller Qualité, Sécurité, Environnement
04 71 45 40 36 – tbonnisseau@cantal.cci.fr

CCI Drôme

Agnès Balogna
Chargée de mission Environnement
04 75 78 67 43 – a.balogna@drome.cci.fr

CCI Haute-Loire

Audrey Peyret
Chargée de mission environnement
04 71 09 90 00 – a.peyret@hauteloire.cci.fr

CCI Lyon Métropole
Saint-Etienne
Roanne

Denis Chazallet
Responsable du Pôle Développement Durable
04 77 43 04 22 – d.chazallet@lyon-metropole.cci.fr

CCI Nord-Isère

Katy Casaliggi
Chargée de mission environnement
04 74 95 92 85 – k.casaliggi@nord-isere.cci.fr

CCI Savoie

Laure Quézel-Ambrunaz
Chargée de mission environnement
04 79 75 93 89 – l.quezel@savoie.cci.fr